Деловой квартал написал о программе "Дети верят в чудо"

28 июл. 2020 г.

Наш банк уже долгое время занимается благотворительностью, и добрые дела не остались незамеченными.

Об этом важном социальном направлении УБРиР написал портал Делового квартала: «Осознанная благотворительность – это не разовые акции с подарками детям из детдомов и пенсионерам из дома престарелых, а системная, длительная и планомерная работа по улучшению качества жизни тех, кому нужна помощь. Такой работой в течении нескольких лет занимается Уральский банк реконструкции и развития».

Действительно, УБРиР занимался благотворительностью с момента своего создания в 1990 году, однако в том виде, в котором она действует сейчас, программа «Дети верят в чудо» сформировалась в 2008 году. За все время действия программы банк направил более 50 млн руб. на помощь воспитанникам различных социальных учреждений в почти 20 регионах страны. Сейчас в проект входит 33 учреждения в 22 городах и 9 регионах России.

С чего все началось, рассказала начальник отдела проектов по связям с общественностью Элина Кущенко«Нам часто приходили письма от детских домов с просьбой о помощи, и банк шел навстречу, оказывая необходимую поддержку. С материально-финансовой базой мы помогали детским домам более шести лет. К 2014, накопив большой опыт взаимодействия с детскими домами и центрами, решили двигаться дальше. Мы провели  опрос, чтобы выяснить, в чем именно нуждаются дети. Как оказалось, ребятам больше всего была необходима помощь в социальной адаптации и выборе будущих профессий. И в этом же году мы запустили сразу несколько комплексных проектов по социальной адаптации детей и подростков. Ребята знакомились с профессиями, проходили профориентационное тестирование у психолога и делали первые шаги в выбранном направлении».

Отзывом о благой деятельности УБРиР в статье Делового квартала поделилась и Наталья Нечаевасоциолог центра «Отрада», одного из учреждений, которые поддерживает наш банк. Наталья отметила, что сотрудники УБРиР всегда очень ответственно подходят к делу и продумывают до мелочей любой проект. А еще упомянула, что педагоги и воспитанники Отрады» очень ждут окончания карантина, чтобы снова принимать участие в творческих и профориентационных проектах, которые организует для них банк. Возобновления работы с нашим банком ждут и в центре социальной помощи семье и детям «Каравелла», с которым мы сотрудничаем с 2017 года.

«УБРиР поддерживает многие наши проекты, в первую очередь  обучение наших воспитанников танцам. Уже третий год ребята ходят и в группы, и на индивидуальные занятия. Для кого-то это интересный досуг, кто-то собирается в будущем стать хореографом. Ребята дают отчетные концерты, участвуют в танцевальном проекте «Созвездие», их мастерство растет с каждым занятием, и это очень заметно. Кроме того, благодаря банку танцевальные занятия посещают сотрудники нашего центра, и это  хорошая профилактика эмоционального выгорания»,  рассказала директор центра «Каравелла» Ольга Молокова.

С оригинальным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: https://ekb.dk.ru/news/237138789