Добрые дела начинаются с нас самих!

26 июн. 2020 г.

Сегодня большинств социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, существуют в режиме вынужденной самоизоляции. Поэтому у проживающих там воспитанников и педагогов резко возросла потребность уже не только в средствах индивидуальной защиты и личной гигиены, но и в дополнительных спальных местах. На прошедшей неделе УБРиР помог одному из таких социальных центров в Екатеринбурге приобрести тридцать комплектов детского постельного белья и раскладные кровати. 

Кроме того, волонтёры из числа сотрудников нашего банка во главе с управляющим директором дивизиона "Средний Урал" Михаилом Прилеповым бесконтактно доставили спортивные и развивающие товары для маленьких воспитанников центра, чтобы ребята могли весело и полезно провести время на летних каникулах. Подопечные центра очень обрадовались подаркам!

В июне всего помощь получили 10 социальных учреждений из 8 регионов России. В детские дома, реабилитационные центры и школы-интернаты были доставлены детская одежда и обувь, средства защиты и предметы личной гигиены, игрушки и настольные игры, спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности и товары для творчества.

Также напомним, что в период распространения новой коронавирусной инфекции в банк за поддержкой может обратиться любая организация и получить возможность приобрести для своих сотрудников и подопечных защитные маски, антисептики и дезинфицирующие средства.