В ритме дэнсхолла

02 апр. 2021 г.

Благодаря поддержке Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) в Центре социальной помощи семье и детям «Отрада» (Центр «Отрада») прошел танцевальный мастер-класс от хореографа из Global Dance University. Мероприятие состоялось в марте 2021 года.

Несколько детей из числа участников профориентационного проекта «ТАНЦУЙ» в рамках благотворительной программы «Дети верят в чудо» захотели познакомиться с новым художественным направлением. И наш банк предоставил ребятам такую возможность.

Напомним, что с мая 2019 года в проекте «ТАНЦУЙ» участвуют воспитанники нескольких социальных учреждений Екатеринбурга и Челябинска. В январе 2021 года состоялся очередной отчетный концерт наших юных подопечных.

На мастер-классе в Центре «Отрада» ребята разучили специальные движения и связки, а затем погрузились в историю и традиции направления дэнсхолл. Интересно, что жанр популярной музыки, зародившийся в конце 1970-х годов в Ямайке, не теряет своей популярности в разных странах и по сегодняшний день. Движения танца достаточно легкие для запоминания и могут быть освоены детьми любого возраста. Этот жанр прекрасно подошел под формат мастер-класса в детском учреждении.

В конце мероприятия юные воспитанники Центра «Отрада» смогли продемонстрировать первые успехи и поставили небольшой танцевальный номер в новой стилистике.